1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Двигатель, топливная система.

Тема в разделе "Двигатель и сцепление", создана пользователем Кит, 28 ноя 2022.

  1. Кит

    Кит Новичок

    Здравствуйте уважаемые форумчане - любители волчат! Впервые зарегистрировался на форуме ну и конечно же готов учавствовать в темах о которых что-то знаю либо сталкивался за период тесного контакта с волчатами!)))
    Но возникла проблемма, которую разгадать не можем никак!
    Итак. Волченок 2013г.в. 140л/с дизель, МКПП 6ст, пробег 158000км. Из них я проехал78000км. Обслуживание регулярное я просто его обожаю! Но вдруг он начал хандрить! В чем выражается эта болезнь. Буквально вторую неделю не можем понять ситуацию. Холодный пуск утром при минусе - двигатель работает ровно (как и на горячую) все системы, отопитель все включается. При начале движения до примерно 1500об едет ровно, а вот при увеличении нагрузки ощущение троения. Так и на второи третей скорости (выше не поднимал). Но после минут пяти такой езды все становится на свои места - волченок как новый. Подключали компы, идет непонятная цифра по третему цилиндру по работе форсунки. Но компьютер выравнивается и показывает идеальную работу, как я говорю штурману с прибором - ну вот пошел! Замерил обратку на холодную и горячую 2,3,4, форсы льют ровно а первая на пятачок переливает (комп грешит на третью). При этом ни одной ошибки нет!
    Лью СМТ-2 в топливо периодически и двиг при замене масла. Заправка газпром. Фильтр топливный заменил 2000км назад. Дополню, после одной заправки до полного бака я, это и ощутил!
    PS. Никаких вибраций карданов нет, подушки двигателя в прекрасном состоянии, раздатка, коробка все работает идеально! Режим езды - без фанатизма, плаванья, потопов и т.д. вобщем аккуратный!
    Приму каждый ответ для обработки. За ранее всем благодарен!