1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

МКПП всё приехал....

Тема в разделе "Трансмиссия и подвеска", создана пользователем Titoff, 12 ноя 2023.

  1. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Вот и приплыли, точнее приехал. Развалилась коробка. Ехал по трассе, километров 80, при переключении передачи раздался звук сопоставим с высопавшимися ведра гаек в ванну. И всё, скорости не включались..... Сняли коробку, развалилась муфта, подшипник, вилка, несколько шестерней, запорный на валу..... В чем причина ХЗ ничто не предвещало беды и никаких признаков. Пробег 350
     
    M70 нравится это.
  2. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Последние 4-5 лет никакой нагрузки, ни бездорожья, ни тяжёлых грузов. Ничего не предвещало беды, ни выла, ни гудела, вчера включалось чётко.
     
    M70 нравится это.
  3. brown wolf

    brown wolf Новичок

    Печально.
     
  4. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Печально, не то слово! Но что делать?! Только контракт и ремонт. В нынешний реалиях о новой машине можно забыть. Покупать бу нет смысла, своего хоть знаю и можно ремонтировать....., а новый 6-7 лямов +лям на доработки, то что меня устроит не вариант.
     
  5. M70

    M70 Продвинутый

    Что послужило причиной поломки выяснили?
     
  6. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    у меня есть остатки своей коробки:)
     
  7. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Разорвало муфту, которая потянула за собой всё. А причина не известна...
     
  8. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Спасибо! Подписался на контракт....
     
  9. Titoff

    Titoff Совет стаи

    История имеет продолжение. Заказал контрактную коробку в фирме Автоменю + (130 т.р.) продавец утверждал, что коробка из Японии, пробег около 80, проверена на стенде, т.е. все очень ГУД, находится в МСК и вышлет на следующей день после оплаты. Почитав отзывы, решил брать. По итогу, ни на следующей день, ни через пять, коробку не отправили, внятно ответа не было. Выслали через 8 дней, причём отправка была из Волгограда. Ладно пришла, установили. Мастер, который ставил, сказал что от коробки характерный запах сожженного сцепления! После установки и пробной поездке выявил, что включение 3й передачи сопровождается хрустом! Все остальное работает отлично, коробка не гудит и все чётко. Мастер сказал, что проблема в синхронизаторе. После обращения к продавцу, началось...... такого никогда не было.... вы устанавливали не в партнерском сервисе, дайте видео подтверждение деффиктовки и т.д. после недельной переписки вернули 20ку в виде компенсации, можно было бадаться, через суд и т.д., но у меня на это нет времени. Поговорил с мастером, решили собрать из контракта и моей одну рабочую!
    А вчера произошла другая проблема, ну о ней в другой теме.
     
  10. dk-glushko

    dk-glushko Опытный

    Беда конечно не приходит одна, надеюсь все удастся починить
     
  11. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    я вчера видел в евроавто коробку, у них брал когда то
     
  12. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Как писал выше, после выявления брака в контрактной коробке, случилась другая проблема о которой в другой теме... почесав голову решил привезти свою старую коробку в сервис где мне сейчас делают двигатель, что бы параллельно все сделали и я выехал, на сделанной машине.
    Обидно, что попал на 3 замены масла, менял в сентябре по пробег и времени, после щалил в контракт, а сейчас нужно будет залить после переборки, радует МКПП, там хоть объем поменьше! Хотя в сравнении с последними затратами, это копейки!
     

    Вложения:

  13. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Всем доброго! Разобрав обе коробки, не обошлось без сюрпризов! Как и ожидалось пробоема с третей передачи была из за синхронизатора, новый на заказ около трёх недель и по стоимости 100к +/- в зависимости от поставщика! Вообще по з.ч. сейчас всё космос, не удивительно, что коробка в сборе лям, чудо, что с моей взяли он был в порядке. По остальным "шестеренкам " смотрели что живое и ставили, т.к. на контракте выявили на некоторых изделий больший износ чем на моей с пробегом 350т. Один из подшипников все же пришлось заказать - 20к. Теперь жду полной сборки и установки, за которой последует пробный пуск ДВС.
     
    M70 нравится это.
  14. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Все друзья! Забрал я своего автобота! Что касается коробки, сейчас всё работает чётко и исправно! Что же самой МКПП, там сделано так что один из валов постоянно испытывает маслянное голодание, 1.5 л на такую ванну, что потихоньку приводит к жопе! Если катать по ровному асфальту, то все норм, а если давать нагрузку.....
     
    Муромец нравится это.
  15. boris_med

    boris_med Новичок

    Здравствуйте, поздравляю с окончанием ремонта. Надеюсь, дальше будет без проблем гонять.

    По маслу в мкпп. Тоже менял, по Эльзетам вообще зэвсего 1,4л нужно, изменяли щупом.
    Подскажите, что думаете, имеет ли смысл уровень выше держать? Масло ведь может пенится, если уровень будет сильно выше рекомендованного. Вы сколько залили в итоге?

    Просто также у меня на амароке течёт сальник раздатки передний на передний мост. Я его заказал, жду к весне. Пока просто долил масла раздатки выше уровня, с запасом. Но сейчас зима, раздатка сильно не греется
     
  16. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Мастер залил все 2 л. Проехал с момент ремонта 1200км, все в норме по коробке. По движку выскочила решаемая проблемка, повезло масло при нагрузке с поддона. Т.к. там нет прокладки, а сажается все на герметик, видно не очень удачно загерметизировали. Жду окошко, будет делать. В остальном все ок!